НЦЗПЧ продолжает работу по защите прав и интересов жертв пыток

Общественная организация «Независимый центр по защите прав человека» приступила к реализации проекта «Содействие в соблюдении прав жертв пыток и жестокого обращения» при финансовой поддержке Правовой программы Фонда «Открытое Общество». 

В рамках проекта «Содействие в соблюдении прав жертв пыток и жестокого обращения», реализуемого при финансовой поддержке Правовой программы Фонда «Открытое Общество» предусматривается проведение обучающих семинаров для пресс-центров государственных органов, журналистов, представителей СМИ и гражданского общества. Так, более 80 журналистов пройдут обучение по международным и национальным стандартам свободы от пыток для подготовки материалов на радио и телевидении, а также печатных СМИ и интернет-изданиях.

Наряду с этим журналисты и блогеры в рамках проекта пройдут тренинги по защите прав интересов жертв пыток и членов их семей, проведение журналистских расследований по резонансным пыточным делам, работая в паре с адвокатом.

Между тем, при Общественной организации «Независимый центр по защите прав человека» действует специализированная юридическая приёмная по оказанию бесплатной правовой помощи, где  жертвам пыток и жестокого обращения и их родственникам предоставляются устная и письменная консультация, а также правовое сопровождение в судебных органах.

Данный проект проводится при финансовой поддержке Правовой программы Фонда «Открытое Общество».

За дополнительной информацией обращайтесь в ОО «Независимый центр по защите прав человека». Тел: +992 446 25 76 11 E-mail: ichrp.tj@gmail.com

 

«Независимый центр по защите прав человека

NoTorture.Tj