О состоянии здоровья Умедджона Тоджиева до сих пор нет сведений

О состоянии здоровья Умедджона Тоджиева до сих пор нет сведений

Родные Умедджона Тоджиева, который якобы выбросился с третьего этажа ОВД Исфары, говорят, что до сих пор не смогли его увидеть и не знают, каково состояние его здоровья.

Файзиниссо Вохидова, адвокат Умедджона Тоджиева 2 ноября сообщила Радио Озоди, что отдел реанимации центральной городской больницы Исфары, в которой находится  Умедджон Тоджиев, оцеплена сотрудниками силовых структур, никого из родственников к нему не пускают.

По словам Файзиниссо Вохидовой, не сообщается даже жив ли Умедджон Тоджиев.

Умедджон Тоджиев, житель города Исфара 30 октября был задержан силовыми структурами по обвинению в причастности к "терроризму". 2 ноября Тоджиев с тяжелыми ранениями был доставлен в городскую больницу, а представители органов внутренних дел сообщили его родственникам, что он выбросился с третьего этажа здания ОВД.

Однако родственники и адвокат Умедджона Тоджиева говорят, что возможно, причиной задержания является его членство в Партии исламского возрождения Таджикистана.

Кроме того, по словам родственников, супруга Умедджона, Тохирахон Тоджиева, была задержана в ОВД Исфары, после того как по запросу полиции принесла туда документы мужа.

Один из родственников Умедджона Тоджиева - Асадулло Джабборов сообщил Радио Озоди, что полицейские также задержали еще трех родственников Умедджона Тоджиева, при этом не сообщая причину их задержания. Асадулло Джабборов подтвердил принадлежность Умедджона Тоджиева к ПИВТ.

Асадулло Джабборов сообщил, что сотрудники полиции препятствуют попыткам родственников узнать о состоянии здоровья Умедджона Тоджиева. Полиция не позволила посетить Тоджиева даже его матери. Представители ОВД никак не комментируют ситуацию.

Ozodi