Общественные организации обучаются подготовке аналитических материалов в области прав человека

Общественный фонд «Нотабене» в рамках проекта «Объединение усилий гражданского общества по мониторингу выполнения национальных и международных обязательств Таджикистана в области прав человека», осуществляемого при поддержке Делегации Европейского Союза в Таджикистане и Посольства Финляндии в Таджикистане, 10-11 мая 2018 года проводит двухдневный тренинг по вопросам продвижения прав человека на национальном и международном уровнях.

Тренинг посвящён вопросам подготовки аналитических документов в области прав человека, материалов для брифингов, а также стратегиям и техникам проведения эдвокаси в ООН, Европейском Союзе и ОБСЕ.

«Зачастую НПО работают в области предоставления услуг, такие как правовая помощь, поддержка жертв и другое. Это является очень важным направлением деятельности. В то же время, необходимо работать и на системном уровне, продвигать законодательство и реформы в области прав человека», - обосновала необходимость проведения подобных мероприятий директор ОФ «Нотабене» Фавзия Назарова.

В тренинге принимают участие представители общественных организаций Таджикистана, деятельность которых направлена на защиту общественных интересов и продвижения системных изменений.

NoTorture.Tj