После допроса Сафара в милиции, его тело нашли под мостом

Родители Сафара Алимардон говорят, что после того как милиция забрала их сына для допроса в отдел милиции, его тело через два дня обнаружили под мостом.

Родители Сафара Алимардон, жителя кишлака Хасандара сельсовета Хакими Нурабадского района (120 км восточнее Душанбе - «Озоди») говорят, что их сына 27 апреля забрали сотрудники местного отделения милиции для допроса, однако по прошествии двух дней родители обнаружили бездыханное тело сына под мостом.

Акбар Абдулов, местный житель  и друг семьи покойного, второго мая в телефонной беседе с радио «Озоди», подтвердив эту информацию, сказал, что после ДТП сотрудники милиции Нурабадского района в воскресенье забрали Сафара в милицию для выяснения обстоятельств происшествия. Родственники,  узнав о случившемся, пришли к отделу милиции, чтобы справится о состоянии Сафара, однако сотрудники отдела милиции сообщили им, что Сафар был отпущен после допроса.

После этого Сафар пропал на два дня, так и не появившись дома. Обеспокоенные родственники начали искать его и 29 апреля обнаружили его бездыханное тело под мостом недалеко от кишлака Чинор. По словам односельчан Сафара Алимардона, на его теле были следы избиения и насилия.

Они говорят, что после задержания Сафара милицией в его отношении было применено насилие, в результате чего он погиб в отделе милиции, которые в целях сокрытия преступления избавились от тела, бросив его под мостом.

Между тем в МВД Таджикистана говорят, что смерть Сафара Алимардона до сих пор не зарегистрирована ни в одни из отделов милиции, и пока не будут выяснены все обстоятельства этого дела, они воздержатся от комментариев на эту тему. Джалолиддин Садриддин, пресс-секретарь МВД сказал, что выяснит обстоятельства дела, после чего сообщит подробности.

Жители кишлака Хасандара похоронили Сафара 30 апреля.

Ozodi