В Хатлоне двое военнослужащих погранвойск получили сроки за жестокое избиение своего сослуживца

В Хатлоне двое военнослужащих погранвойск получили сроки за жестокое избиение своего сослуживца

Военный суд Хатлонского гарнизона осудил двух военнослужащих воинской части 2931 таджикских погранвойск, которые жестоко избили своего сослуживца.

Как сообщил «АП» судья военного суда Хатлонского гарнизона Мирмахсумиён Исмоилбек, 25 июля 2014 года военнослужащие воинской части 2931 таджикских погранвойск, дислоцированной в Шуроабадском районе - Сайёд Исмоилов и Рамазон Сафаров на спортплощадке погранотряда «Бахористон» оскорбили своего сослуживца Нарзулло Саидова, но, не успокоившись на этом,  С.Исмоилов ударил последнего по голове спортивной гантелью, а Р.Сафаров – прикладом автомата, отчего военнослужащий потерял сознание и был доставлен в госпиталь.

В отношении С.Исмоилова и Р.Сафарова было возбуждено уголовное дело по ст. 373 ч. 2 (Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) УК РТ.

В ходе судебного рассмотрения вина обоих подсудимых была доказана, и суд приговорил каждого из них к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

NoTorture.Tj