В Хатлоне военнослужащий МВД застрелил своего сослуживца

Военнослужащий срочной службы одной из воинских частей МВД Таджикистана, дислоцированной в Курган-тюбе, застрелил своего сослуживца.
 
Инцидент произошёл 21 сентября примерно в 16:20 часов, сообщил «АП» источник в правоохранительных органах Хатлонской области. В результате полученных ранений молодой человек погиб на месте происшествия.
 
Тело солдата  было передано родным, которые проживают Пенджикентском районе Согдийской области.
 
В Главной военной прокуратуре, не стали называть имена погибшего солдата и подозреваемого в совершение данного преступления. Там отметили, что до окончания предварительного расследования не будут давать какую-либо информацию по данному факту.
 
Источник «АП» в правоохранительных органах отметил, что по предварительным данным инцидент произошёл в результате не осторожного обращение с оружием. Точная версия происшествия будет установлена следственной группой, добавил источник.
 
Напомним, в середине августа этого года военный суд душанбинского гарнизона приговорил Тоджиддина Рахматова - военнослужащего  войсковой част 06870 “В” Минобороны Таджикистана за его причастность к убийству своего сослуживца Азизиджона Махсудова к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 
Как сообщил «АП»  заместитель главы военного  суда Душанбинского гарнизона Хусрав Далатзода, Тоджиддин Рахматов признан виновным по статьям 104 (Убийство) УК Таджикистан.
 
Тоджиддин Рахматов 2 марта текущего года во время несения наряда  при исполнении служебных обязанностей в оздоровительном лагере Минобороны «Бахор» в городе Вахдат направил на Максудова ствол автомата Калашникова и с выкриком "пристрелю" нажал на спусковой крючок. Пуля попала в лицо Максудова, в результате чего он от полученных ранений  скончался на месте происшествия.
Asia-Plus