В Пенджикенте милицией сильно избит молодой человек

В Пенджикенте милицией сильно избит молодой человек

Родители 22-летнего жителя Пенджикента обратились с заявлением в прокуратуру Согдийской области.

Родители 22-летнего жителя Пенджикента обратились с заявлением в прокуратуру Согдийской области об избиении их сына сотрудниками органов внутренних дел этого города.

Нигора Рахмонова, мать Самандара Джалолзода, жителя Пенджикента сообщила Радио Озоди, что ночью 4 декабря двое сотрудников милиции, одного из которого зовут Арбобов, вытащилиее сына из легковой машины и отвели в отдел внутренних дел. По ее словам, сын направлялся к дедушке.

«Сына вытащили из его же машины и засунули в свою, - говорит женщина. - Мы вместе с его отцом направились в ОВД, где услышали крики о помощи своего сына из одного из кабинетов. Я узнала голос своего сына, который кричал, чтобы его не били».

Родители, добившись освобождения своего сына в ту же ночь, выехали в больницу, где хотели освидетельствовать побои, однако в городе ни один врач не согласился провести освидетельствование. В настоящее время Самандар Джалолзода находится в одной из больниц города Худжанд. Экспертиза выявила, что у молодого человека побои на голове и ногах, а также ушибы почек.

Сам пострадавший говорит, что готов опознать людей, которые его избивали в милицейской форме с помощью пластиковой бутылки, в которых была набрана вода.

Джалол Камолов, дедушка молодого человека утверждает, что отношение милиционеров в отношении его внука были незаконными.

Начальник отдела уголовного розыска ОВД Пенджикента Мирзо Исоматов сообщил 6 декабря Радио Озоди, что заявления родителей этого молодого человека об его избиении не имеют основания. Он подтвердил, что Самандар Джалолзода был задержан сотрудниками милиции 4 декабря, так как вел себя неадекватно и приведен в отделении милиции с целью установления его личности, после чего был освобожден.

«Это обычная работа сотрудников милиции, которые допрашивают подозрительных лиц. Его никто не бил и если будет установлено, если провести проверку. Эта семья очень подозрительная и несколько ее членов имеют судимость. Но я с уверенностью заявляю, что молодого человека никто не бил», - сказал сотрудник милиции.

Мать пострадавшего утверждает, что сотрудники отдела милиции уже прилагают усилия, чтобы данное дело не получило огласки. Самандар Джалолзода работает торговцем на рынке «Гулистон» в Пенджикенте.

Муъмин Ахмади, Ozodi