Р.Зойиров ставит под сомнение достоверность информации аппарата Омбудсмена

Р.Зойиров ставит под сомнение достоверность информации аппарата Омбудсмена

Председатель Социал-демократической партии Таджикистана и глава общественной организации «Таджикский юридический консорциум» Рахматилло Зойиров ставит под сомнение последнюю информацию представителя аппарата Омбудсмена о том, что заключенный Махмадсаид Рахимов жив и здоров.

На прошлой неделе Зойиров, ссылаясь на свой источник, сообщил о смерти заключенного в ШИЗО исправительной колонии ЯС 3/1 в результате переохлаждения. В тот же день сотрудник аппарата Омбудсмена Хусниддин Нидоев посетил СИЗО №9/1 и исправительную колонию ЯС 3/1 и опроверг слова Зойирова, добавив, что в колонии и в ШИЗО «теплее, чем в его кабинете».

«Я не буду говорить, кто мне сообщил об этом, но могу сказать, что моим источником является человек непосредственно из штатных работников этой колонии. А то, что представители аппарата Омбудсмена не подтвердили факт смерти, еще ничего не значит. Поскольку, возможно, ему показали совершенно другого человека, а не заключенного Махмадсаида Рахимова, который предположительно умер в результате переохлаждения в ШИЗО. Или возможно, еще что-нибудь. Я доверяю своему источнику информации. Поэтому вопрос еще не исчерпан», - сказал Зойиров.

Азия-Плюс