Уважаемые работники органов юстиции и судов!

Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности Таджикистана поздравляет вас с профессиональным праздником!

Являясь работником юстиции и суда, Вы выполняете важнейшие задачи по укреплению правопорядка, неприкосновенности конституционных основ в Республике Таджикистан и способствуете формированию высокой правовой культуры общества.

Суд осуществляет защиту конкретных прав и свобод личности, в том числе и в борьбе с применением пыток. Прежде всего, судьи являются гарантами в деле поддержания верховенства закона, так как они располагают большими возможностями, которые отражены в соответствующих национальных и международных правовых документах, направленных на защиту лиц, находящихся в правоохранительных органах, от применения к ним пыток и иных недозволенных методов обращения.

Органы юстиции должны активно проводить мероприятия, направленные на устранение факторов, препятствующих эффективному противодействию пыткам в уголовно-исполнительной системе, строго соблюдать действующее право, не допускать в местах лишения свободы процедур, не соответствующих требованиям международного и национального законодательства.

На этом ответственном пути служения на благо республики и укрепления государственности желаем вам плодотворной работы, неисчерпаемого запаса энергии, оптимизма, вдохновения и упорства в достижении поставленных целей, профессионального роста, крепкого здоровья, семейного благополучия и мира!

NoTorture.Tj