В эфире радиостанции «Ватан» состоялась передача, посвященная Международному дню в поддержку жертв пыток

14 июня в эфире одной из самых популярных отечественных радиостанций «Ватан» состоялась передача, посвященная 26 июня - Международному дню ООН в поддержку жертв пыток. 

Международный день проводится с целью искоренения пыток и обеспечения функционирования Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Это день дает возможность продемонстрировать солидарность с жертвами пыток и их семьями в связи с теми страданиями, которые им пришлось испытать, и вновь подтвердить необходимость того, чтобы меры по реабилитации всех жертв такого обращения были приняты во всем мире. 

Специалисты Группы правовой помощи Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане рассказали о своей работе, о прогрессивных изменениях, которые Таджикистан проводит с целью искоренения пыток и безнаказанности в стране и дали ответы на вопросы радиослушателей. 

Эфир можете послушать по ссылке:  https://notorturetj.org/audio/beseda-o-pytkah-s-gruppoy-pravovoy-pomoshchi-koalicii-protiv-pytok-i-beznakazannosti-v

ПОМНИТЕ!

•      Пытки – это преступление и виновные в применении пыток должны быть наказаны!

•     Применение пыток является грубым нарушением прав человека и не может быть оправдано никакими обстоятельствами.

•  Свобода от пыток является абсолютным правом, которое не может быть ограничено ни при каких условиях. 

Передача была подготовлена при поддержке проекта "Усиление действий по предотвращению пыток и поддержке правозащитных организаций в Таджикистане», финансируемого Европейской Комиссией и Хельсинкским фондом по правам человека. 

 

NoTorture.Tj