Предстоит многое сделать для улучшения ситуации с соблюдением прав человека в Таджикистане

Почему важен День прав человека?

На сегодняшний день права и свободы человека, отраженные в тексте Декларации, проходят в ней красной нитью и остаются неизменными, об этом говорят и таджикские правозащитницы, которые в различных направлениях продвигают и защищают права и основные свободы человека в Таджикистане. Далее приведем их высказывания, посвященные Международному дню защиты прав...

Хуршеда Рахимова, директор ОО «Ибтидо»: «В День прав человека хотелось бы сказать о работе правозащитников, гражданских активистов и волонтеров, которые в своей ежедневной работе сталкиваются с нарушениями различных прав граждан, поднимают эти вопросы. Другими словами, говорят о тех проблемах о которых другие говорить боятся. С каждым годом обращений становится меньше, но еще предстоит многое сделать для улучшения ситуации с соблюдением прав человека в Таджикистане”.

Телефоны горячей линии Группы правовой помощи Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане:

Согдийская область: 98 787 33 33

Хатлонская область и ГБАО: 98 787 66 66

Город Душанбе и РРП: 98 708 76 76

E-mail: Notorturetjk@gmail.com

Web: www.notorturetj.org

По вопросам нарушения прав военнослужащих и призывников обращайтесь по телефонам (+992) 933331703, (+992) 933331803. Телефоны также доступны в нерабочее время, в том числе в выходные и праздничные дни.

NoTorture.Tj