7 и 8 апреля в г.Душанбе, в гостинице Атлас состоялся тренинг для социальных работников и психологов общественных организаций, социальных работников исполнительных органов государственной власти в г. Душанбе.

Цель тренинга - повышение осведомленности специалистов о специфических потребностях женщин и детей, сталкивающихся с трудностями реинтеграции после освобождения из мест лишения свободы.

Тема тренинга: «Психосоциальная поддержка женщин и детей на этапе подготовки к освобождению из мест лишения свободы, а также в постпенитенциарный период».

Тренер Мадина Шарипова отметила, что данный тренинг является площадкой для обмена опытом между специалистами, работающими в данной области, что позволит создать устойчивую сеть поддержки для женщин и детей.

Участники тренинга узнали о существующих программах и ресурсах, доступных для поддержки женщин и детей, а также о лучших практиках в работе с данной целевой аудиторией.

Тренинг реализован Общественным Фондом «Ташаббуси ҳуқуқӣ», Общественной организацией «Центр по правам человека» при финансовой поддержке Фонда демократии ООН (UNDEF) в рамках проекта «Укрепление потенциала гражданского общества по продвижению прав заключенных в Таджикистане» при финансовой поддержке Фонда демократии ООН.