«Ассоциация юристов Памира» помогает в ГБАО бороться с коронавирусом

Общественная организация «Ассоциация юристов Памира» присоединилась к поддержке инициатив по профилактике и борьбе с COVID-19 на территории ГБАО.

Так, в рамках проекта «Взаимодействие милиции и общества» в партнерстве с международной организацией Saferworld в Таджикистане, при финансовой поддержке INL посольства США были закуплены и переданы сотрудникам УМВД по ГБАО средства индивидуальной защиты, противовирусные и другие медицинские препараты на сумму свыше 51 тыс сомони (с учетом транспортировки из Душанбе).

Среди них маски, медицинские перчатки, защитные костюмы, антисептик, хлор, арбидол, азитромицин, левофлоксацин, цефтриаксон.

Данные средства были распространены среди 250 нуждающихся в них людей по назначению врача (строго по рецепту), бесплатно. Часть препарата азитромицин была передана в районную больницу Рушанского района для лечения больных. 

Кроме того, «Ассоциация юристов Памира» при финансовой поддержке международной организации «Международное партнерство по правам человека» в поддержку инициатив по профилактике и борьбе с COVID-19 приобрели медицинские препараты: азитромицин, левофлоксацин, цефтриаксон, курантил, гидроксихлорохин на сумму около 26 тыс сомони (включая транспортировку из Душанбе). Большая часть медицинских препаратов была передана волонтерам отдела здравоохранения регионального консульства исмаилитов его Высочества Ага Хана в ГБАО для дальнейшего распространения среди населения ГБАО, остальная часть препаратов была распространена самой Ассоциацией среди 25 нуждающихся в них людей по назначению врачей. 

На сегодняшний день ОО «Ассоциация юристов Памира», при финансовой поддержке международных организаций в поддержку инициатив по профилактике и борьбе с COVID-19 на территории ГБАО оказала помощь на общую сумму свыше 78 тыс сомони. 

NoTorture.Tj