Марафон тренингов по правам человека

С 23 по 25 ноября 2020 года в рамках 30-дневной кампании под лозунгом «Права! Достоинство! Развитие!», посвященной Всемирному дню прав человека, Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане проводит марафон тренингов по правам человека. 

К участию в тренингах приглашаются все заинтересованные лица. Мероприятие будет проведено в кафе Parking в 13:00 до 15:00 с соблюдением мер предосторожности в связи с COVID-19. 

Желающие принять участие в марафоне тренингов по правам человека могут зарегистрироваться заполнив google форму по этой ссылке: https://docs.google.com/forms/d/123q3IhG-dwueT-AVsA5dVWc6RuBN6eAWS79RBbQZLZk/viewform?edit_requested=true&fbzx=6018757177599798220

В начале мероприятия юристы-стажеры ОО «Независимого центра по защите прав человека», являющейся членом Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане, расскажут про молодёжную инициативную группу «ЦУР – Таджикистан» (с акцентом на ЦУР 11 и 16), а также краткую историю прав человека.

Далее ознакомят участников с международными стандартами в области вынужденного выселения, а также с международными и национальными стандартами и механизмами в области свободы слова и доступа к информации.

В конце мероприятия будет проходить викторина на тему прав человека. 

Победителей викторины и самых активных участников ждут ценные призы.

NoTorture.Tj