Медиа-группа провела рабочую встречу, на которой разработана медиа-стратегия

Медиа-группа Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане провела в пятницу, 5 апреля рабочую встречу.

Участники встречи обсудили и разработали медиа-стратегию Коалиции на предстоящие пять лет и виденье дальнейшего взаимодействия.

Медиа-стратегия способствует общественным организациям и медиа-структурам, занимающимся вопросами пыток в Таджикистане, координировать свои усилия по освещению данной тематики и определить общие стандарты информационной работы. Координация усилий и постоянный обмен информацией позволят оперативно реагировать на факты применения пыток и жестокого обращения, избежать дублирования деятельности, проводить совместные эдвокаси-кампании СМИ и общественных организаций, что повысит эффективность работы по борьбе с пытками и безнаказанностью в Таджикистане.

Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности была создана в сентябре 2011 года для консолидации усилий гражданского общества по борьбе с пытками и безнаказанностью в Республике Таджикистан. Коалиция объединяет 13 организаций, 6 индивидуальных партнеров и более 100 человек - представителей организаций-членов Коалиции, адвокатов, журналистов, психологов, медицинских сотрудников, экспертов по вопросам правосудия и осуществляет свою деятельность на основе согласованных Правил и принципов участия в Коалиции и Стратегии.

Коалиция имеет свой сайт www.notorturetj.org, который является всеобъемлющим информационным инструментом по вопросу о пытках и жестоком обращении в Таджикистане, на котором можно найти соответствующие материалы СМИ, программные документы, результаты анализов и исследований, интервью и другую необходимую информацию. А также странички в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/notorturetj   

Twitter:     https://twitter.com/NoTorturetj  

Youtube:   https://www.youtube.com/channel/UCn3sZx0776E1Qcbvz4WAE7g

Телеграм: https://t.me/Notorturetjk  

Инстаграм: Notorturetj 

Для связи работает электронная почта notorture.tj@gmail.com и\или  телефоны горячей линии Группы правовой помощи:

987873333 по Согдийской области

987876666 по Хатлонской области

987087676 по г. Душанбе и РРП

По вопросам нарушения прав военнослужащих и призывников, вы можете связаться по телефонам (+992) 933331703, (+992) 922221803.

Телефоны доступны также вне рабочего времени, в том числе в выходные и праздничные дни.

 

NotortureTj