Радио «Азия-Плюс» в очередном выпуске передачи «Время знать!»

4 июня 2020 года, с 11:00 до 12:00, на радио «Азия-Плюс» в очередном выпуске передачи «Время знать!» (Фурсати донистан!) состоялся прямой эфир с радиослушателями на тему «Мы помогаем жертвам пыток, их родственникам и людям, которые хотят справедливости. А вы можете помочь нам!».

На вопросы по теме свободы от пыток отвечали юристы организаций-членов Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане: Абдурахмону Шарипову (ОО «Независимый центр по защите прав человека») и Хушбахту Исоеву (ОО «Мир права»).

Радиопередачу была в эфире в Душанбе, РРП, Бохтаре, Леваканде (Сарбанд), Кушониёне, Руми и Вахше Хатлонской области – на волне  107.0 FM, в Худжанде Согдийской области – на волне 104.4 FM, а также на www.asiaplusradio.tj, www.asiaplustj.info и подкастах «АП».

 

 

 

 

Проведение мероприятий, приуроченных к Международному дню поддержки жертв пыток, стало возможным в рамках проекта «Усиление действий по предотвращению пыток и поддержке правозащитных организаций в Таджикистане», финансируемого Европейским Союзом.  

NoTorture.Tj