Радиопередача, посвященная Международному дню в поддержку жертв пыток

В понедельник 14 июня 2021 года в 10.10 часов на волне одной из самых популярных отечественных радиостанций «ВАТАН» будет транслироваться радиопередача, посвященная 26 июня - Международному дню ООН в поддержку жертв пыток. 

Международный день проводится с целью искоренения пыток и обеспечения функционирования Конвенции против пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания. Это день дает возможность продемонстрировать солидарность с жертвами пыток и их семьями в связи с теми страданиями, которые им пришлось испытать, и вновь подтвердить необходимость того, чтобы меры по реабилитации всех жертв такого обращения были приняты во всем мире. 

Специалисты Группы правовой помощи Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане расскажут о своей работе, о прогрессивных изменениях, которые Таджикистан проводит с целью искоренения пыток и безнаказанности в стране и дадут ответы на ряд актуальных вопросов. 

Слушайте нас на волне 106 FM -Душанбе,  105FM- Хорог, 103.3FM – Ходжент,  102.4 FM Хатлон  и онлайн на VATAN.TJ 

ПОМНИТЕ!

•      Пытки – это преступление и виновные в применении пыток должны быть наказаны!

•     Применение пыток является грубым нарушением прав человека и не может быть оправдано никакими обстоятельствами.

•  Свобода от пыток является абсолютным правом, которое не может быть ограничено ни при каких условиях. 

Передача подготовлена  при  поддержке проекта "Усиление действий по предотвращению пыток и поддержке правозащитных организаций в Таджикистане», финансируемый Европейской Комиссией и Хельсинским Фондом по правам человека. 

NoTorture.Tj