С профессиональным праздником, адвокаты!

26 мая в Таджикистане отмечается день адвоката. Местная адвокатура, осуществляющая свою деятельность на протяжении свыше 80 лет, вносила и вносит свой вклад в обеспечение прав и свобод граждан.

Как известно, адвокатская деятельность – это тяжелая стезя, требует от лиц, посвятивших себя этому делу, широких знаний и опыта, самопожертвования и упорства, высоких моральных качеств. При выполнении профессиональных обязанностей адвокат нередко сталкивается с трудностями и препятствиями, потому что адвокат является постоянным оппонентом власть имущих, а для этого необходимо обладать мужеством, смелостью и настойчивостью, потому что нередко его профессиональная деятельность сопряжена с немалым риском и опасностями.

Высокое назначение адвоката повышает к нему требования, заставляет соблюдать кодекс чести в поведении, быть постоянно на нравственной высоте, неумолимым к беззаконию и бесправию, стоять на страже закона и постоянно заниматься самосовершенствованием. 

В этот день мы поздравляем всех адвокатов страны с их профессиональным праздником и желаем им судебных побед, оставаться честными и смелыми в деле восстановления нарушенных прав граждан. 

NoTorture.Tj