Аскар Турсунов, адвокат: в период пандемии я продолжаю свою профессиональную деятельность

Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане была создана в 2011 году и объединяет около 80 человек, включая представителей правозащитных организаций, юристов, журналистов, психологов и экспертов для искоренения пыток в Таджикистане. Мы обратились к членам Коалиции с тремя вопросами – почему они вступили в ряды Коалиции, в чем заключается их деятельность в рамках Коалиции и какой вклад вы можете внести в период пандемии Covid-19? Отвечает Аскар Турсунов, адвокат:

Я стал членом Коллегии адвокатов Согдийской области в 2005 году и работаю адвокатом. Моя адвокатская деятельность направлена на защиту прав и законных интересов физических и юридических лиц. Сначала я присоединился к Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане в качестве партнера, а затем стал индивидуальным членом Коалиции. Таким образом я хотел внести свой вклад в достижение ее целей.

В основном я занимаюсь защитой прав и законных интересов жертв пыток и внедрением международных стандартов, признанных нашей страной, и я активно участвую в деятельности Коалиции.

Должен отметить, что во время пандемии я продолжаю работать и разъясняю обращающимся содержание изменений и дополнений в законодательство об инфекционных заболеваниях.

NoTorture.Tj