День прав человека является дополнительной возможностью в очередной раз напомнить о принципе равенства всех людей...

Почему важен День прав человека?

На сегодняшний день права и свободы человека, отраженные в тексте Декларации, проходят в ней красной нитью и остаются неизменными, об этом говорят и таджикские правозащитницы, которые в различных направлениях продвигают и защищают права и основные свободы человека в Таджикистане. Далее приведем их высказывания, посвященные Международному дню защиты прав...

Тоджиниссо Азизова, Директор ОО «Хукукшиносон»: Ежегодно, 10 декабря отмечается День прав человека. Именно в этот день провозглашена Всеобщая декларация прав человека, являющейся важным достижением мирового сообщества. Всеобщая декларация прав человека закрепила широкий перечень основополагающих прав и свобод, которыми мы все обладаем. Она гарантирует неотъемлемые права каждого человека вне зависимости от расы, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения. Празднование Дня прав человека, по сути, является дополнительной возможностью в очередной раз напомнить о принципе равенства всех людей.

Телефоны горячей линии Группы правовой помощи Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане:

Согдийская область: 98 787 33 33

Хатлонская область и ГБАО: 98 787 66 66

Город Душанбе и РРП: 98 708 76 76

E-mail: Notorturetjk@gmail.com

Web: www.notorturetj.org

По вопросам нарушения прав военнослужащих и призывников обращайтесь по телефонам (+992) 933331703, (+992) 933331803. Телефоны также доступны в нерабочее время, в том числе в выходные и праздничные дни.

NoTorture.Tj