Гулчехра Рахманова, общественный фонд «Ташаббуси хукуки»: в период пандемии мы помогли детской воспитательной колонии для мальчиков

Общественный фонд «Ташаббуси хукуки» (Правовая инициатива) вступил в Коалицию в 2015 году, до этого в Коалиции выступал в составе ОО «Центр по правам ребенка» с момента ее создания. Организация вступила в Коалицию, так как нас объединяла одна цель, единая миссия и задача - борьба с пытками и безнаказанностью в стране. Мы понимали, что, объединив несколько организаций, сможем усилить борьбу с пытками и повысить ее эффективность.

В рамках деятельности Коалиции против пыток наша организация координирует деятельность Группы реабилитации лиц, переживших пытки, и/или членов их семей. В рамках данной деятельности мы оказываем комплексную реабилитационную помощь, которая включает в себя медицинскую и психосоциальную помощь и поддержку. 

Также наша организация работает в области реформы системы правосудия в отношении детей, включая детей жертв и свидетелей преступления, а также в области пробации в пенитенциарной системе, касающейся вопроса детей.

В период пандемии COVID-19 мы продолжали работу, предоставляя помощь и поддержку детской воспитательной колонии для мальчиков. Проводим разъяснительную работу среди детей и персонала, а также во время пандемии предоставили помощь в виде лекарств, питания и средств защиты и гигиены. 

NoTorture.Tj