Что же такое путеводитель и для чего он нужен?

Доброе утро, друзья!

Начинаем новою неделю информирования о мобильном приложении “Я и мои права”. Сегодня расскажем вам о путиводителе, который есть в обоих разделах нашего приложения.

Что же такое путиводитель и для чего он нужен? Путиводитель, выстраевает ваш путь от ситуации к его решению, т.е. по каждому подразделу есть информация с адресами и контактными данными для обращения в компетентные органы для реагирования. 

Так, если вы стали жертвой пыток, в путиводителе вы можете найти контакты, куда можно обратиться за помощью в конкретно вашей ситуации. Это телефоны горячих линий группы правовой помощи по регионам и телефоны доверия, все эти услуги предоставляются бесплатно.

Скачивайте мобильное приложение, чтобы иметь важные контакты под рукой. Все максимально доступно и самое главное в офлайн, вам не нужен будет доступ к интернету чтобы пользоваться приложением.

Напоминаем, что вся деятельность осуществляется при поддержке Евразийской программы Фондов Открытого Общества и Фонда Зигрид Раузинг Траст. Кроме того, данное мероприятие проводится в рамках проекта Офиса ПРООН в Таджикистане «Укрепление верховенства закона и прав человека для расширения прав и возможностей людей в Таджикистане», который реализуется ОО «Центр по правам человека», при финансовой поддержке МИД Финляндии.

#HRCTajikistan #HumanRights #mobileapp #informationcampaign #Tajikistan

#ИнформационнаяКампания #ЯиМоиправа #мобильноеприложение #БотТелеграм