Какой день отмечается 26 июня?

С 22 по 25 июня в рамках акции к Международному дню в поддержку жертв пыток, члены МИГ – ЦУР (Молодежная инициативная группа – Цели устойчивого развития) Таджикистан при общественной организации «Независимый центр по защите прав человека», являющейся членом Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане, провела акцию среди молодежи страны, посвященную Международному дню в поддержку  жертв пыток.

Вопросы адресовались молодежной аудитории. Если участник правильно отвечал на несколько вопросов или был близок к ответу, то в качестве вознаграждения получал на память футболку с логотипом Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане

Основная цель проведения акции - информирование молодежи о том, какой день отмечается 26 июня, в каких нормативных документах содержится  понятие «пытки» и запрет на их применение, какие организации на территории нашей страны занимаются вопросами пыток и жестокого обращения.

 В итоге в акции приняли участие 31 человек, которые получили подарки футболки (31 - штук), участники были весьма заинтересованы получить новую информацию для себя.

NoTorture.Tj