Медиа-группа Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане создана с целью систематического освещения деятельности Коалиции, повышения уровня правовой культуры населения через СМИ и вовлечения населения в борьбу против пыток.

Коалиция имеет свой сайт www.notorturetj.org, который является информационным ресурсом по вопросу о пытках и жестоком обращении в Таджикистане, где можно найти соответствующие авторские материалы и материалы СМИ, программные документы, результаты анализов и исследований, интервью и другую необходимую информацию.

Медиа-группа действует на основе Стратегии, которая направлена на широкое освещение вопросов свободы от пыток в Таджикистане в национальных, региональных и зарубежных СМИ, организацию общественных дискуссий и реагирование по конкретным фактам применения пыток, продвижение системных изменений в сфере борьбы с пытками.

Координатором медиа-группы с 2016 года является общественная организация «Независимый центр по защите прав человека», которая входит в Коалицию. 

Координация усилий и постоянный обмен информацией позволяют оперативно реагировать на факты применения пыток и жестокого обращения, избегать дублирования деятельности, проводить совместные эдвокаси-кампании СМИ и общественных организаций, что повышает эффективность работы по борьбе с пытками и безнаказанностью в Таджикистане. 

С 2012 года Коалиция активизировала свою деятельность посредством налаживания сотрудничества с журналистами и СМИ, информирования о своей деятельности через свой информационный сайт и социальные сети.

Коалиция имеет свой сайт www.notorturetj.org и страницы в соцсетях:

Facebook: https://www.facebook.com/notorture.tj

Twitter: https://twitter.com/NoTorturetj

Soundcloud: https://soundcloud.com/notorture-tj

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCWfjfabt9tacFgj-rcJZqtw

Odnoklassniki: https://ok.ru/group/54476259131498

Телеграм: http://t.me/notorturetj 

Инстаграм: notorture.tj

 

NoTorture.Tj