Мониторинговая группа мест лишения свободы прошла тренинг по повышению потенциала

С 23 по 25 февраля 2024 года общественная организация «Центр по правам человека», входящая в состав Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане, совместно с Хельсинкским фондом по правам человека (Варшава, Польша) провела 3-дневный тренинг по повышению потенциала членов мониторинговой группы мест лишения и ограничения свободы. Группа действует при Коалиции гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане.

В рамках тренинга участники прошли обучение по использованию различных инструментариев мониторинга мест лишения свободы, а именно карт наблюдения и анкет для опроса различных целевых групп, навыкам обработки информации и составлению отчетов. После обучения группа будет использовать приобретенные навыки для проведения мониторинга в восьми исправительных учреждениях страны и последующего составления отчета о мониторинге.

Данный тренинг проводился в рамках реализации проекта «Укрепление потенциала гражданского общества для продвижения прав заключенных в Таджикистане», финансируемого Фондом Демократии ООН.

NoTorture.Tj