Правозащитники передали средства защиты и лекарства детям, отбывающим наказание

В период пандемии Covid-19 общественным фондом «Ташаббуси хукуки» была оказана помощь детям, отбывающим наказание в исправительном учреждении для несовершеннолетних Я/С 3/12 ГУИУН МЮ РТ и персоналу этого учреждения, а также лицам, пережившим пытки и членам их семей.

За счет средств организации и ЗАО МДО «Хумо» были приобретены средства гигиены (мыло, шампунь, зубная паста и щетки), средства защиты (маски, антисептики), а также градусники и лекарства и переданы детям, отбывающим наказание, и сотрудникам этого учреждения.

Для лиц, переживших пытки и/или членам их семей, были приобретены и переданы средства защиты (маски, антисептики), а также лекарства и витамины.

Среди лиц, переживших пытки и/или членам их семей и детей, отбывающих наказание в исправительном учреждении для несовершеннолетних Я/С 3/12 ГУИУН МЮ РТ, были распределены сухие суповые смеси в количестве 14 коробок (в каждой коробке по 8 пачек супового набора). Данная помощь предоставлена общественной организацией “Авесто” в рамках программы USAID «Продовольствие во имя будущего» в Таджикистане. 

NoTorture.Tj