Прямой эфир на радио «Азия-Плюс» + правовые консультации онлайн

28 апреля 2021 года в рамках кампании «Я за искоренение пыток!», посвященной Международному дню в поддержку жертв пыток, который ежегодно отмечается 26 июня, с 13:00 до 14:00 в прямом эфире дневного шоу «Гость в студии» на радио Asia-Plus состоится радиопередача. Гостями в студии будут юристы и адвокаты Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане.

Эксперты поделятся информацией о рекомендациях Комитета против пыток для Республики Таджикистан и о том, какая деятельность была осуществлена государством для выполнения рекомендаций. Информация подготовлена совместно с Исполнительным аппаратом Президента Республики Таджикистан и Коалицией гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане. Эксперты также ответят на вопросы радиослушателей.

Целью мероприятия является правовое просвещение и воспитание населения, в соответствии с международными нормами и законодательством Республики Таджикистан в сфере свободы от пыток. Ожидается, что мероприятие поспособствует объединению усилий и требований к органам государственной власти по формированию политики «нулевой толерантности» к пыткам в Таджикистане через СМИ.

Проведение мероприятия стало возможным при финансовой поддержке Проекта ПРООН «Верховенство закона и доступ к правосудию» (UNDP).