Выездные правовые консультации и эдвокаси COVID – 19 в Бохтаре, Гиссаре и Турсунзаде

Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане совместно с Коллегией адвокатов города Бохтар Хатлонской области провела 6 декабря в Бохтаре, а также эксперты Коалиции в РРП (города Гиссар и Турсунзаде) бесплатные выездные юридические консультации.

Мероприятия состоялись в рамках 10-дневной кампании под лозунгом «Каждые права человека важны!», приуроченной к Всемирному дню прав человека

6 декабря 2021 в года с 9:00 до 11:00 в городе Бохтар Хатлонской области и в РРП в городах Гиссар и Турсунзаде были проведены выездные юридические консультации, приуроченные к Всемирному дню прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря.

Консультации организованы Коалицией гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане. Гражданам были предоставлены правовые консультации по широкому спектру правоотношений и вопросам прав человека.

Граждан интересовали в основном вопросы о семейных правах и правах детей во время пандемии, а также жилищных правах, студенты вузов задавали вопросы в сфере трудовых правоотношений и правах мигрантов. Юристы разъяснили гражданам право человека на свободу от пыток и рабства. Также юристы и адвокаты ответили на вопросы социального характера и разъяснили гражданам о полномочиях Уполномоченного по правам человека в Республике Таджикистан, а также о праве на обращение за защитой своих прав.

При получении правовых консультаций граждане отметили, что в условиях пандемии и самоизоляции чувствовали затруднения в получении правовых консультаций и выразили благодарность за предоставленные бесплатные правовые консультации. Всем участникам мероприятия были розданы средства индивидуальной защиты от COVID-19 (медицинские маски и антисептики).

ВЫЕЗДНЫЕ ПРАВОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ И ЭДВОКАСИ COVID – 19 В БОХТАРЕ, ГИССАРЕ И ТУРСУНЗАДЕ

Необходимо отметить, что при проведении указанного мероприятия участники соблюдали рекомендации министерства здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан, в частности, пользовались индивидуальными средствами защиты от COVID-19 (маски, перчатки, антисептики) и соблюдали социальную дистанцию.

Проведение мероприятия стало возможным при финансовой поддержке Зигрид Раузинг Фонда.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы быть в курсе всех новостей и акций!

Facebook: https://www.facebook.com/notorture.tj

Twitter: https://twitter.com/NoTorturetj

Soundcloud: https://soundcloud.com/notorture-tj

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCWfjfabt9tacFgj-rcJZqtw

Odnoklassniki: https://ok.ru/group/54476259131498

Телеграм: http://t.me/notorturetj

Инстаграм: notorture.tj

NoTorture.Tj