Юристы Коалиции против пыток расскажут в эфире радио «Азия-Плюс» о ситуации в сфере свободы от пыток

15 ноября 2022 года с 13:00 до 14:00 и 22 ноября 2022 года с 18.00 до 19.00 в прямом эфире на радио Asia-Plus состоится радиопередача в рамках 30-дневной кампании «Свобода от пыток - абсолютное право человека. 10 лет - за свободу от пыток!», посвященной Всемирному дню прав человека, который ежегодно отмечается 10 декабря 2022 года.

Гостями в студии будут юристы и адвокаты Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане: Бобоев Азиз, Абдурахмон Шарипов и Шоира Давлатова.

В 2012 году статья «Пытки» была включена в УК РТ. Как в связи с этим изменилась ситуация в сфере свободы от пыток в Таджикистане за последние 10 лет? Эксперты поделятся информацией об этом, также ответят на вопросы радиослушателей.

Целью мероприятия является правовое просвещение и воспитание населения, в соответствии с международными нормами и законодательством Республики Таджикистан в сфере прав человека. Ожидается, что мероприятие способствует объединению усилий и требований к органам государственной власти по формированию политики «нулевой толерантности» к пыткам в Таджикистане через СМИ.

 

NoTorture.Tj