Общественная организация "Защита общества по закону"

1.Когда и где была зарегистрирована организация?

Общественная организация "Защита общества по закону" зарегистрирована 16 марта 2022 года в Управлении юстиции Согдийской области.

2.Цель? (Миссия?)

Поддержка адвокатов в повышении их профессиональных навыков по оказанию юридической помощи, укрепление навыков анализа действующего законодательства Республики Таджикистан, содействие в доступе к юридической помощи уязвимым слоям населения.

3.Направления деятельности:

  • Защита адвокатов, в том числе подготовка обученной команды адвокатов по защите юристов, правозащитников и гражданских активистов.
  • Содействие повышению квалификации адвокатов через обучение международным механизмам защиты прав человека, правозащитной деятельности и увеличению аналитической работы.
  • Проведение социально-аналитического мониторинга и исследований по вопросам адвокатской деятельности и соблюдения прав человека.
  • Содействие доступу к юридической помощи лицам, отбывающим наказание в местах лишения свободы, задержанным и арестованным, детям-сиротам в школах интернатах и в колониях для несовершеннолетних, детям с ограниченными возможностями, женщинам, инвалидам, а также другим уязвимым группам населения.
  • Содействие в повышение статуса женщин в профессии адвокатуры, разъяснение прав женщин, распространение идей толерантности и не дискриминации.

4.Контактная информация:

а) Адрес: Худжанд 16 микрорайон

б) Телефон: +992 (92) 010-60-02

в) E-mail: probono92@gmail.com  

г) Сайт: http://probono.tj.tilda.ws/