Правами должны обладать все люди, без какой-либо дискриминации.

Почему важен День прав человека?

На сегодняшний день права и свободы человека, отраженные в тексте Декларации, проходят в ней красной нитью и остаются неизменными, об этом говорят и таджикские правозащитницы, которые в различных направлениях продвигают и защищают права и основные свободы человека в Таджикистане. Далее приведем их высказывания, посвященные Международному дню защиты прав...

Гулгуна Шозодаева, адвокат: «Международный день прав человека отмечается 10 декабря. Это дата – когда всем и каждому напоминают, о правах человека как неотъемлемом достоянии всех людей, вне зависимости от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, национального или социального происхождения, или любого иного аспекта. По сути права человека включают право на жизнь и свободу, свободу от рабства и пыток, свободу убеждений и их свободное выражение, право на труд и образование и многие другие. Этими правами должны обладать все люди, без какой-либо дискриминации…».

Телефоны горячей линии Группы правовой помощи Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане:

Согдийская область: 98 787 33 33

Хатлонская область и ГБАО: 98 787 66 66

Город Душанбе и РРП: 98 708 76 76

E-mail: Notorturetjk@gmail.com

Web: www.notorturetj.org

По вопросам нарушения прав военнослужащих и призывников обращайтесь по телефонам (+992) 933331703, (+992) 933331803. Телефоны также доступны в нерабочее время, в том числе в выходные и праздничные дни.

NoTorture.Tj