Коалиция против пыток проводит акцию, посвященную Международному дню в поддержку жертв пыток

С 16 мая по 26 июня 2022 года, в рамках акции планируется проведение различных тематических мероприятий в столице и регионах.

Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане с 16 мая по 26 июня 2022 года проведет традиционную акцию, приуроченную к Международному дню в поддержку жертв пыток, который ежегодно отмечается 26 июня.

В течение этого периода в рамках акции планируется проведение следующих тематических мероприятий:

  • Размещение цитат президента и других госчиновников, осуждающих применение пыток и жестокого обращения, на билбордах в столице;
  • Проведение радиоэфира на тему свободы от пыток; 
  • Презентация книги о жертвах пыток "Сломанные судьбы", мобильного приложения «Я и мои права!», а также проведение фотовыставки в Душанбе;
  • Проведение конкурсов и викторин для молодежи и женщин в Душанбе и Согдийской области;
  • Проведение онлайн-акции на страницах Коалиции в социальных сетях;
  • Организация правовой приемной на местах: предоставление индивидуальных правовых консультаций в Душанбе, Согдийской и Хатлонской областях.

Целью мероприятия является правовое просвещение населения и воспитание молодежи, в соответствии с международными нормами и законодательством Республики Таджикистан в сфере свободы от пыток. Проведение подобных мероприятий способствуют объединению усилий и требований к органам государственной власти по формированию политики «нулевой толерантности» к пыткам в Таджикистане.

Во время мероприятий будут розданы визибилити продукты: футболки, бейсболки, тематические календари на 2023 г. и зонты (с нанесением логотипов Коалиции против пыток и донорской организации, а также лозунгом: "Стоп пыткам и безнаказанности!"\\ "Stop torture and impunity!"\\ "Аз шиканҷа ва беҷазоӣ даст кашед!").

Подробную информацию с датами можете отслеживать на нашем сайте: https://notorturetj.org/ и социальных сетях[1], которые сопровождаются хэштегами:

 #Стоп пыткам и безнаказанности!

#Stop torture and impunity!

#Аз шиканҷа ва беҷазоӣ даст кашед! 


[1] Facebook: https://www.facebook.com/notorture.tj

Twitter: https://twitter.com/NoTorturetj

Soundcloud: https://soundcloud.com/notorture-tj

Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCWfjfabt9tacFgj-rcJZqtw

Odnoklassniki: https://ok.ru/group/54476259131498

Телеграм: http://t.me/notorturetj

Инстаграм: notorture.tj

NoTorture.Tj