Личная неприкосновенность во время административного задержания

Доброе утро, друзья!

Сегодня четвертый день нашей кампании и мы поговорим о подразделе Личная неприкосновенность во время административного задержания.

Что же такое административное задержание? Административное задержание, то есть временное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела, а также исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

В мобильном приложении «Я и мои права» вы сможете подробнее узнать о механизмах защиты при применении административного задержания к вам или к вашим близким. Мы подробно и доступно расписали основные действия при задержании, при нарушении прав человека и куда можно с этим обращаться. Помните, любое насилие не должно оставаться безнаказанным!

Не забудьте установить приложение по ссылке - https://hrc.tj/archives/2595 и следите за нашим страницами в социальных сетях, чтобы не пропустить полезную информацию.

Напоминаем, что вся деятельность осуществляется при поддержке Евразийской программы Фондов Открытого Общества и Фонда Зигрид Раузинг Траст. Кроме того, данное мероприятие проводится в рамках проекта ПРООН в Таджикистане «Укрепление верховенства закона и прав человека для расширения прав и возможностей людей в Таджикистане», который реализуется ОО «Центр по правам человека», при финансовой поддержке МИД Финляндии.

#HRCTajikistan #HumanRights #mobileapp #informationcampaign #Tajikistan

#ИнформационнаяКампания #ЯиМоиправа #мобильноеприложение #БотТелеграм