Победители радиовикторины по правам человека получили призы

В рамках 30-дневной кампании «Права! Достоинство! Развитие!», приуроченной ко Всемирному дню прав человека, 13 ноября в течение часа в прямом эфире на радио Asia-Plus состоялась программа “Come back show» с ведущими Бахой Назирбаевым и Дарьей Христолюбовой, в ходе которой была проведена радиовикторина и онлайн-консультации.

В начале программы был запущен ролик о правах человека, после этого юристы организаций-членов Коалиции против пыток и безнаказанности в Таджикистане – Сайфуллоев Салим, Уроков Зафар, Шозодаева Гулгуна и Хисомов Далер рассказали о Всемирном дне прав человека и ответили на вопросы слушателей. В конце радиопередачи состоялась викторина, а победители, правильно ответившие на вопросы, получили призы: термокружку Rondell Infinity RDS – 923, утюг Maxwell MW – 3039, фен Grundig HD 2509, весы электронные Maxwell MW – 2666, весы электронные Maxwell MW – 2667.

Целью мероприятия является правовое воспитание населения, осведомление и проверка знаний о своих правах и обязанностях в соответствии с международными нормами и законодательством Республики Таджикистан.

Организаторы надеются, что по итогам мероприятия повысится осведомленность и мотивация граждан к соблюдению своих прав и обязанностей.

Проведения мероприятия стало возможным при финансовой поддержки Проекта ПРООН «Верховенство закона и доступ к правосудию».

    

    

NoTorture.Tj