Свыше 60 человек стали участниками марафона тренингов по правам человека

В рамках 30-дневной кампании под лозунгом «Права! Достоинство! Развитие!», посвященной Всемирному дню прав человека, Коалиция гражданского общества против пыток и безнаказанности в Таджикистане с 23 по 25 ноября 2020 года провела марафон тренингов по правам человека.

В мероприятии, которое проходило в кафе Parking с соблюдением мер предосторожности в связи с COVID-19, приняли участие более 60 человек.

Участникам рассказали краткую историю прав человека, продемонстрировали фильм о возникновении прав человека и о Билле о правах человека, а затем вместе с менторами они обсудили принципы Всеобщей декларации прав человека и Конституции, международные стандарты в области права на достаточное жилище.

В конце мероприятия была проведена викторина на платформе Kahoot, самые активные участники выиграли призы: утюг Maxwell MW – 3056 B (1 шт.) и фен Gorenje Hair Druer HD 122B - 92 шт.

Проведения мероприятия стало возможным при финансовой поддержки Проекта ПРООН «Верховенство закона и доступ к правосудию».

NoTorture.Tj