В Душанбе состоялось заседание рабочей группы по реформе ювенальной юстиции

29 февраля 2024 в Душанбе состоялось первое в 2024 году заседание Рабочей группы по реформе системы правосудия в отношении детей в Таджикистане. Данное заседание было посвящено вопросам продвижения реформы отвлечения детей от формальной системы правосудия и разработки Концепции по данному вопросу.

На заседании участвовали международные эксперты из Грузии Андро Гигаури и Тиона Кучава (Детский фонд ООН в Грузии), которые имели возможность поделиться своим опытом и рассказать о системе, которая была внедрена в Грузии. 

Инициатива поддержана Швейцарским офисом по сотрудничеству в Таджикистане и Детским фондом ООН в Таджикистане при тесном сотрудничестве с Министерством юстиции РТ в рамках реализации проекта «Поддержка в укреплении политики и потенциала судебных органов, правоохранительных органов и других заинтересованных сторон в области прав ребёнка, правосудия для детей и защиты детей для обеспечения равного доступа к правосудию для детей, особенно девочек, переживших сексуальное насилие», реализуемого Общественным фондом "Ташаббуси хукуки".

Подписывайтесь на нас в социальных сетях, чтобы быть в курсе информаций!

Facebook: https://www.facebook.com/notorturetj     

Twitter:     https://twitter.com/NoTorturetj   

Youtube:   https://www.youtube.com/channel/UCn3sZx0776E1Qcbvz4WAE7g

Телеграм: https://t.me/Notorturetjk   

Инстаграм: Notorturetj

NotortureTj