В Таджикистане разработают проект «Здоровая нация»

Министр здравоохранения и социальной защиты населения Республики Таджикистан Джамолиддин Абдуллозода, встретился с представителями миссии Всемирного банка. В ходе встречи была обсуждена разработка нового проекта «Здоровая нация».

Как сообщает пресс-центр министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана, на встрече также принял участие Постоянный представитель Всемирного банка в Таджикистане Озан Севимли, представители Министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана и ВБ.

Как сообщает пресс-центр Минздрава и соцзащиты населения РТ, разработка нового проекта здравоохранения «Здоровая нация», поддержка реализации существующих проектов, в том числе «Улучшение здравоохранения» и «Экстренный проект по борьбе с вирусом COVID-19», разработка инвестиционного плана будут направлены на поддержку реализации «Национальной стратегии здравоохранения Республики Таджикистан на период до 2030 года».

На встрече была обсуждена «Национальная стратегия здравоохранения Республики Таджикистан на период до 2030 года», направленная ​​на достижение Целей устойчивого развития.

«В настоящее время разрабатывается инвестиционный план поддержки приоритетных направлений, направленных на обеспечение устойчивого финансирования сектора здравоохранения, оказание качественных и эффективных услуг на уровне первичной медико-санитарной помощи, укрепление информационных систем, цифровизацию здравоохранения и кадровых ресурсов в системе здравоохранения», — заявил министр здравоохранения Джамолиддин Абдуллозода.

ОО «Независимый центр по защите прав человека»